Статьи

Лечение артрита – процесс многоуровневый и длительный. Состоит из нескольких этапов, без выполнения которых излечение может быть поставлено под вопрос. Прежде чем приступить к лечению воспаленных пораженных артритом суставов, врач должен снять болевой синдром. Как правило, острая стадия воспалительного процесса может быть купирована нестероидными противовоспалительными препаратами, к которым относятся ибупрофен, индометацин и прочие. Параллельно проводится антибиотикотерапия.

После исследования крови и прочих физиологических показателей доктор назначает оптимальный режим дня и диету.

Для улучшения состояния сустава и смягчения течения воспалительного процесса показаны физиотерапевтические процедуры. Это может быть ультразвук, водолечение, магнитотерапия и пр. Показана и лечебная физкультура.

В том случае, когда острая фаза болезни перетекла в хроническую, могут быть применены корикостероидные препараты для внутрисуставного или периартикулярного введения.

Все описанные методы представляют собой базовую классическую схему лечения артрита, которая, однако, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, сложности течения болезни и типа артрита перестраивается под конкретного больного.

Помимо традиционных методов лечения, используются и нетрадиционные методы: гомеопатия, остеопатия и пр. Наиболее эффективным в последнее время признан метод  гомеосиниатрии – развитое направление гомеопатии, которое базируется на утверждении, что человеческий организм представляет собой открытую систему. Действие препаратов в гомеосинатрии совершенно безвредно и направлено на ликвидацию причин, вызвавших заболевание, а не на устранение симптомов.

Суть метода гомеосиниатрии заключается в использовании гомеопатических препаратов от немецкой фирмы "Хель" для подкожного или поверхностного их введения в аккупунктурных точках по китайской технике. Сочетание таких способов увеличивает действенность обоих методов в разы, и скорость излечения может быть выше в 8-10 раз по сравнению с классическими схемами.

Преимущества метода гомеосиниатрии - в скором и устойчивом проявлении эффекта, который имеет воздействие не только на конкретный орган или сустав, но и на весь организм в целом.

Проводить сеанс гомеосиниатрии может только специалист. Он согласно исследованиям определяет схему лечения и дозировку.