Статьи

Рекомендации по гомеопатии от доктора Печерского И.Л.

Овен

Начало года для Овнов будет ознаменовано повышенной активностью и, как следствие – увеличением нагрузки на нервную систему. Вы можете стать вспыльчивыми, сварливыми, раздражительными, что неминуемо отразится на ваших родных и близких.  Рецепт выхода из психоэмоционального "пике" прост: полноценный отдых и 10 капель препарата Игнация-Гомаккорд ежедневно после еды в течение 3-6 недель. Этот комплексный растительно-животный препарат оказывает успокаивающее и антидепрессивное действие, нормализует работу нервной системы, помогает во время стрессов.

Телец

Январь для тельцов – месяц эпидемического благополучия: есть большая вероятность, что вирусы обойдут вас стороной. Самое серьезное, что вас ждет в первый месяц нового года - несколько дней насморка или легкой простуды. За чем нужно следить в этот период в первую очередь – так это пищеварение: череда праздничных застолий с обилием жирной пищи тяжелым бременем ляжет на желудочно-кишечный тракт.  Подстегнуть моторную и секреторную функцию ЖКТ поможет Гастрикумель по 1 таблетке сублингвально трижды в сутки за 15-20 минут перед приемом пищи или спустя час после него. Продолжительность приема – 2-4 недели.

Близнецы

Здоровье Близнецов в январе будет находиться "в руках" Марса. Это означает повышенный риск получения бытовых травм. Где бы вы ни были – в спортивном зале, на собственной кухне или на подернутом кромкой льда тротуаре – будьте начеку.  Если же неприятность все же произошла, то вам поможет мазь Траумель. Используйте ее при ушибах, растяжениях, вывихах, синяках, накладывая тонким слоем на пораженный участок 2-3 раза в день. Допускается использовать мазь под повязку. При сильной боли кратность использования препарата можно увеличивать до 5-6 раз в день.

Рак

Здоровью раков в январе уготованы серьезные испытания. Морально готовьтесь к необходимости посещения поликлиники, а то и вызова врача на дом. Но, если вы без ущерба для здоровья проведете первую декаду месяца, в дальнейшем риск заболеваемости пойдет на спад.  Наиболее уязвимыми будут сердечно-сосудистая и пищеварительная система. И если работу ЖКТ можно легко наладить самостоятельно – достаточно лишь сбалансировать собственный рацион, то сердце и сосуды потребуют действенной фармакологической поддержки: кардиотонические капли Кралонин будут весьма кстати. Принимайте их по 10 капель трижды в сутки в течение месяца – и ваш "пламенный мотор" будет работать без сбоев!

Лев

Для Львов январь – "русская рулетка" в плане здоровья: если повезет – обойдетесь без ОРВИ, если нет – то… Но зачем "полагаться на случай", как говорил герой "Иронии судьбы"? Иммуномодулятор Энгистол укрепить ваш иммунный статус, создав надежный барьер на пути проникновения вирусов в организм. Принимайте по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-3 недель. Если же "случилось страшное", и вирус взял-таки "бастионы" вашей иммунной системы, то симптоматическое противовирусное средство Гирель поможет устранить вечную гриппозную "классику": головную боль, высокую температуру, слабость и астению. Схема приема – та же.

Дева

Звезды рекомендуют Девам устроить в январе период релаксации. Причем отдых должен распространяться на все аспекты вашей жизни, включая занятия спортом. Чем вызвана столь категоричная рекомендация? Дело в том, что январь не самое благополучное время для опорно-двигательного аппарата Дев. Не исключены обострения межпозвонковых грыж, люмбалгий, ишиалгий. В этой связи следует позаботиться о наличии в домашней аптечке  противовоспалительного и обезболивающего средства Траумель. Схема приема: по 1 таблетке трижды в день в течение 2-3 недель.

Весы

Январский гороскоп для Весов существенно разнится в зависимости от половой принадлежности. Если у мужчин все будет относительно благополучно, то женщинам-Весам, возможно, предстоит пережить несколько неприятных дней: в январе менструации будут протекать особенно дискомфортно. Капли Мулимен помогут смягчить признаки ПМС и устранить болезненность при менструациях. Принимайте по 10-20 капель 3-5 раз в день в течение 1-3 месяцев. Мужчинам же можно порекомендовать натуральный тоник Эпресат Мультивитамин Энергетикум для здоровья и хорошего самочувствия.

Скорпион

Для Скорпионов Январь – "спортивный" месяц: многие из вас всерьез возьмутся за совершенствование собственного тела, особенно, после новогоднего чревоугодия. Но нырять с головой в омут повышенных физических нагрузок чревато выхолащиванием защитных сил организма, не говоря уже о спортивных травмах. Если ваша мотивация все же требует выхода энергии, подкрепите свой иммунитет приемом Энгистола по 1 таб. трижды в день в течение 2-3 недель. Препарат обеспечит надежную профилактику вирусных инфекций, выбирающих себе "жертв" среди лиц с ослабленным иммунитетом.   

Стрелец

Уязвимым местом для Стрельцов в январе будет дыхательная система. Бронхиты, трахеиты, обострения бронхиальной астмы и прочие респираторные неприятности будут одолевать вас в этот месяц особенно настойчиво. Травяные чаи, мед и ингаляции над картошкой не решат проблему. Но если вы подключите Бронхалис-Хеель – это в корне изменит ситуацию. Рассасывайте под языком по 1 таблетке в день в течение 2-4 недель. Препарат оказывает отхаркивающее и муколитическое действие, подавляет приступы кашля, укрепляет иммунитет, снимает воспаление слизистой оболочки респираторного тракта.

Козерог

Козероги и без того склонны к рефлексии и депрессиям, а уж в январе 2019 года – и подавно. Их тонкая душевная организация грозит не выдержать январских перипетий (а, возможно, и "перепИтий", держа в уме застольный фактор), результатом чему станет депрессия. Действенным помощником в такой ситуации станет природный антидепрессант Нервохель, который избавит от состояния подавленности, развеет страхи и беспокойства,  снимет психоэмоциональное напряжение и нормализует работу ЦНС. Схема приема – по 1 табл. 3 раза в день в течение 2-3 недель. И да: не забывайте, что занятия спортом – еще одно прекрасное средство борьбы с депрессией.

Водолей

Водолеев ждет событийно насыщенный январь. Эмоциональный отклик на житейские обстоятельства может быть столь ярким, а череда событий – столь интенсивной, что ваша голова пойдет кругом. "Поставить" ее на место и предупредить нарушения мозгового кровообращения поможет препарат  Вертигохеель: он стимулирует обменные процессы в клетках головного мозга, расширяет церебральные сосуды, и все это – без избыточной фармакологической нагрузки на организм, т.к. препарат содержит исключительно природные компоненты. Принимайте по 10 капель 3-4 раза в сутки спустя час после еды или за 15-20 минут перед приемом пищи.

Рыбы

Звезды советуют Рыбам провести январь в "детсадовском" режиме: побольше спать и много и правильно кушать. Если у вас проблемы и с тем, и с другим, то прибегните к помощи гомеопатии. Задачу по стимуляции пищеварительной функции решит Нукс Вомика-Гомаккорд по 10 капель трижды в день сутки спустя час после еды или за 15-20 минут перед приемом пищи. Проблемы со сном, включая трудности с засыпанием и низкое качество сна, устранит Валерианахель: принимайте препарат по 15 капель в 100 мл воды за час перед отходом ко сну в течение 3-4 недель.

 

Каким бы ни было положение звезд, желаю всем в январе 2019 богатырского здоровья и праздничного настроения! Вместе с тем напомню, что применение лекарственных средств как с лечебной, так и с профилактической целью необходимо согласовывать с врачом. По вопросам, касающимся использования гомеопатических препаратов, обращаться по телефону: +7(909)990-27-27.