Статьи

Комплексные гомеопатические препараты фирмы "Хель" – представляют собой четко сбалансированную систему, которая позволяет защитить спортсменов от последствий чрезмерных нагрузок и улучшить показатели результатов. Отсутствие противопоказаний и побочных действий, высокая эффективность, полная переносимость, а также отсутствие проблем с допинг-контролем – все эти параметры создают новое направление в спортивной медицине. В настоящее время избыточные нагрузки на организм связаны не только с победами, но и с гибелью спортсменов. Все чаще спортсмены стали задаваться вопросом: полезны ли занятия спортом, что приносит спорт: здоровье или гибель…?

Как относиться к спортивной медицине, которая помогает добиться необычно высоких результатов? Скандалы вокруг допинга становятся темой для обсуждения: результаты в профессиональном спорте – это достижения не спортсменов, а фармакологов.

Хотя последнее время в Германии спортивные врачи все чаще стали применять комплексные гомеопатические препараты. Эти препараты не только сопоставимы по своему действию с аллопатическими препаратами, но являются безвредными, не имеют побочных эффектов и помогают быстро восстановиться после длительных нагрузок.

Гомеопатические препараты позволяют повысить возможности спортсменов и регулируют иммунную систему после интенсивных тренировок.

4 плюса гомотоксикологии:

  1.  повышенная выносливость и улучшение результатов;
  2. уменьшение времени для готовности организма к повышенным нагрузкам;
  3. быстрая регенерация и полное восстановление;
  4. улучшение иммунитета и поддержания здоровья.

Гомотоксикологию в спорте впервые применил проф. Биллигманн. Им была разработана концепция, основанная на активации метаболических процессов, для этого применяются как отдельные катализаторы, так и комплексные препараты. Эти препараты помогают устранить застойные явления, оптимизировать весь процесс, улучшая клеточное дыхание.

Антигомотоксическая терапия катализаторами активирует клеточное дыхание и процессы детоксикации. Мой учитель и коллега доктор Кюстерманн, консультант Международной футбольной ассоциации ФИФА, называет Убихинон "гомеопатическим энергетическим тоником".

Биллигманном была разработана высокоэффективная схема, позволяющая организму спортсмена моментально реагировать на высокие нагрузки, а также способствует быстрой регенерации после физического и психического перенапряжения.

Врач футбольного клуба "Бавария" (Мюнхен) доктор Меллер-Вольфарт применяет препарат Траумель С в коктейле по собственной методике. Похожий принцип использует врач немецкой сборной по биатлону.

Доктор Оризола, врач сборной Чили по теннису активно использует антигомотоксическую терапию для восстановления после травм, так как несвоевременное лечение травм приводит к серьезным проблемам.

В последнее время очень актуальной стала проблема употребления допинга. Скандалы с принятием допинга захлестнули весь мировой спорт. Антигомотоксические препараты в отличие от аллопатических содержат микродозы активных веществ и поэтому не определяются на допинг-контроле.

Зная особенности гомеопатии, такие как: при правильном применении высокая эффективность, отсутствие противопоказаний и побочных эффектов, быстрый восстановительный период, врачи команд предпочитают антигомотоксическую терапию, которая является альтернативой аллопатическому лечению.

Все проблемы, возникающие со здоровьем, характерны как для профессионалов, так и для любителей спорта.

Профессор Биллигманн предложил технологию, благодаря которой спортсмен может как подготовить свой организм к соревнованиям, так и восстановить его после. Спортивные врачи рекомендуют тренировки 3-4 раза в неделю, в интенсивном режиме и без перегрузок – это позволит избежать неблагоприятных последствий. Но если вдруг появились проблемы со здоровьем, то гомотоксикология и антигомотоксическая терапия быстро восстановят, как любителей, так и профессионалов.

Помоги себе сам

Для любителей активной жизни, которые любят футбол, теннис, плавание, бег или велосипед – все это помогает поднять иммунитет, укрепить здоровье, сбросить лишний вес, а также поднять настроение. Не удается избежать мелких травм. Самые распространенные из них - это вывихи, растяжения, ушибы и ссадины. Каждая травма, даже незначительная, хранит в себе опасность возможных осложнений, поэтому всегда требуется квалифицированная медицинская помощь.

Чаще всего такие травмы происходят на спортивных площадках, где не всегда есть врач, способный оказать нужную помощь. Хочу поделиться с вами мнением врача немецкой сборной по фристайлу, как при помощи простых решений можно уменьшить боль и ускорить восстановление.

Основные правила при травмах:

  • зафиксировать и обездвижить;
  • продезинфицировать (обеззараживание поверхностей);
  • уменьшить отек, приподняв пораженную конечность;
  • охладить, наложив лед, для уменьшения притока крови и боли.

Все эти мероприятия помогут уменьшить боль и замедлят развитие воспаления. После чего сразу нужно обратиться к врачу за противовоспалительными средствами. В современной гомеопатии такими противовоспалительными и обезбаливающими свойствами обладает Траумель, он так же уменьшает отек и гематомы. Мазь Траумель можно наложить в виде компресса на всю ночь. Утром, если боль остается, показаны инъекции препарата Траумель, а лучше обратиться к специалисту.

Спортивные врачи советуют: перед любой игрой необходимо проводить небольшую разминку на 10-15 мин., чтобы разогреть все группы мышц.

Доктор Кюстерманн спросил меня в беседе, почему имея препараты фирмы Хель в России, мы не используем их как немецкие врачи, а применяем аллопатические препараты? Все очень просто, - наши врачи не все знают современную немецкую гомеопатию, не знают методы введения этих препаратов в точки аккупунктуры или тригерные точки. Единицы тех, кто владеет этими методами и знаниями в России.