Статьи

Зима - время сибаритства и чревоугодия. В это время мы особенно усердно потребляем тяжелую, жирную пищу, что на фоне гиподинамии и замедления метаболизма приводит к накоплению разного рода токсинов. Детоксикация с помощью антигомотоксической терапии (детокс-гомеопатия) поможет в кратчайшие сроки вернуть организму девственную биохимическую чистоту, нормализовать все жизненно важные функции и зарядить здоровьем на многие месяцы вперед!

Чем чревата интоксикация? Неминуемым нарушением деятельности всех тканей и органов. Заполняя межклеточное пространство, токсины препятствуют поступлению в клетки кислорода, воды и питательных веществ, одновременно затрудняя удаление продуктов распада. По мере накопления гомотоксинов состояние организма все больше ухудшается. Нарушаются взаимосвязи между иммунной, гормональной и нервной системой, развиваются и прогрессируют различные заболевания. Классические симптомы интоксикации:

  • повышенная утомляемость;
  • угнетение когнитивных функций (память, внимание, концентрация);
  • головные боли;
  • повышенная раздражительность, немотивированная агрессия;
  • ослабление иммунитета, частые простуды.

Для того чтобы не превратить себя в склад токсинов и шлаков, необходимо периодически проводить детоксикацию организма.

Токсины – субстанции экзогенного (попадающие в организм извне) или эндогенного (образующиеся в самом организме) происхождения, оказывающие вредное влияние на органы и ткани. С точки зрения гомотоксикологии, инструментом которой и является антигомотоксическая терапия, причины любого заболевания кроятся в воздействии гомотоксинов. Определение понятия "гомотоксин" намного шире и подразумевает токсическое вещество, прямо или опосредованно оказывающее негативное воздействие на органы, ткани и механизмы регуляции, вызывающее противодействие защитных сил организма и приводящее к развитию различных заболеваний. Если защитным силам удается победить гомотоксин, то образуется инертный гомотоксон. Но это происходит далеко не всегда. Обычными "домашними" способами детоксикации очистить организм от гомотоксинов невозможно, поэтому периодические курсы антигомотоксической терапии необходимы абсолютно каждому человеку.

Детоксикация: историческая справка

Человечество практикует детоксикацию с давних времен: ведь религиозные посты, являющие собой процедуру очищения организма от токсинов, соблюдаются многими народами мира. В христианстве самый продолжительный и суровый - Великий пост, длящийся семь недель между Масленицей и Пасхой. Время его проведения подобрано оптимально: на исходе зимы в организме накапливается избыточное количество токсинов из-за сезонных гастрономических погрешностей (потребление консервированных и копченых продуктов, старого мяса, сала, отсутствие в рационе свежих овощей и фруктов, выступающих в роли естественных детоксикантов). Результатом поста, при условии его строгого соблюдения, является улучшение кровообращения, нормализация метаболизма, избавление от жировых отложений, укрепление иммунитета.

При всех своих достоинствах пост, как не крути, является для организма экстремальной ситуацией, физиологическим форс-мажором. Резкий отказ от привычной пищи может вызвать обострение хронического заболевания или спровоцировать новую болезнь. Пост имеет достаточно широкий спектр противопоказаний:

  • язва желудка и 12-перстной кишки;
  • гастрит;
  • панкреатит;
  • холецистит;
  • сахарный диабет;
  • состояние после недавно перенесенного заболевания;
  • депрессия;
  • детский возраст (при недостатке кальция в организме).

Фактически, любое заболевание ЖКТ является противопоказанием к посту. Как в таком случае можно очистить организм от токсинов и шлаков, не подвергая его негативному воздействию? Детоксикацией с помощью антигомотоксической терапии. Это единственный метод, обеспечивающий очищение организма от гомотоксинов и не имеющий при этом ни одного противопоказания!

Детоксикация организма с помощью антигомотоксической терапии

Антигомотоксическая терапия — связующее звено между традиционной аллопатической медициной и гомеопатией. Сущность этой концепции лечения сводится устранению патологических процессов и восстановления функций органов и систем за счет усиления выведения токсинов. Одним из ключевых этапов антигомотоксической терапии является детоксикация и дренаж клеток и межклеточного матрикса, стимуляция лимфотока с целью активизации выведения токсинов и потенцирование детоксикационных функций отдельных органов и тканей. В лечении используются антигомотоксические препараты – комплексные лекарственные средства из натуральных компонентов. Их введение осуществляется подкожными и внутрикожными инъекциями в акупунктурные точки в определенных сочетаниях и строгой последовательности. Преимущества антигомотоксической терапии:

  • отсутствие побочных эффектов и противопоказаний (это единственный абсолютно безопасный способ детоксикации организма);
  • отсутствие возрастных ограничений (подходит для детей любого возраста, пожилых лиц с множественными сопутствующими патологиями, беременных и кормящих женщин);
  • укрепление иммунитета (в отличие от традиционных аллопатических препаратов, а также новомодных детокс-диет);
  • клинически подтвержденная эффективность и безопасность, соответствие всем критериям доказательной медицины;
  • хорошая сочетаемость с другими методами лечения;
  • отсутствие дополнительной нагрузки на органы детоксикации и экскреции (печень, почки, легкие, кожа, лимфатическая система);
  • более сжатые сроки проведения полной очистки организма (этим антигомотоксическая терапия выгодно отличается от постов и диет).

Антигомотоксическая терапия – это многоуровневая детоксикация организма, стимуляция дренажных функций гепатобилиарной системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей, лимфатической системы, кожных покровов, слизистых оболочек, респираторного тракта, восстановление функций органов, пострадавших от тех или иных патологических процессов, укрепление иммунитета. Если хотите сделать полный "детокс-апгрейд" своего организма – то антигомотоксическая терапия – ваш выбор! Записаться на процедуры можно прямо на этом сайте, либо по контактному телефону.

Случай из практики

Пациент Н., 49 лет.

Диагноз: подагра, деформирующий спондилез, мочекаменная болезнь.

Клиническая картина: множественные поражения суставов, наличие тофусов – очагов патологического уплотнения подкожной клетчатки. Поражены суставы больших пальцев стоп, суставы ног, пяточные сухожилия и слизистые сумки. Периодические обострения заболевания каждые 4-5 месяцев. Ограничение подвижности в суставах.

Прошел два курса антигомотоксической терапии (каждый по 12 процедур с интервалом в 2-3 дня).

Результат: нормализация уровня мочевой кислоты, снижение потребности в НПВС и глюкокортикостероидах, снижение числа эпизодов подагрических атак, ведущих к утрате трудоспособности, рассасывание тофусов, отсутствие прогрессирования мочекаменной болезни.